По факту похищения Костоева И.Д. проводится проверка

 

20170327_132405

27 марта 2017 года по поручению Главы Республики Ингушетия сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ совместно с представителями прокуратуры Назрановского района, Управления внутренней политики администрации Главы РИ и Управления по делам религии при администрации Главы РИ посетили в ИРКБ РИ г.Назрань гр. Костоева И.Д., который обратился с видео обращением к Главе Республики о помощи и содействии в привлечении к уголовной ответственности тех, кто его похитил и подвергал к жестоким пыткам.

В ходе беседы с представителями Уполномоченного Костоев И.Д. заявил, что 20 марта 2017 года около 22.00 часов вечера неустановленные лица, которые представились сотрудниками уголовного розыска, задержали и увезли его в неизвестном направлении. О его местонахождении в течение   нескольких дней родственники ничего не знали. Все это время неустановленные лица подвергали его пыткам.

От перенесенных пыток электрическим током и систематических избиений у Костоева И.Д. зафиксированы тяжелые травмы – повреждение внутренних органов, переломы костей и гематомы.

20170327_134039

По словам врачей, состояние Костоева И.Д. тяжелое, ими предпринимаются все необходимые меры по оказанию больному необходимой медицинской помощи, проводятся дальнейшие обследования.

В настоящее время лица, причастные  к совершению противоправных  действий в отношении Костоева И.Д. не установлены и распространяемая на различных интернет — сайтах  информация  является неподтвержденной и безосновательной, отрабатываются различные версии произошедшего отмечают в МВД по РИ.

Ситуация с данным инцидентом находится на личном контроле Главы Республики Ингушетия и Уполномоченного по правам человека в РИ.

В настоящее время по данному факту проводится  проверка и при появлении новой информации жители республики будут проинформированы дополнительно.

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора