Первый рейс фирменного поезда «Ингушетия»

В свой первый рейс по маршруту Назрань — Москва отправился новый фирменный скорый поезд «Ингушетия».

В церемонии открытия приняли участие  Глава Ингушетии Ю.Б. Евкуров, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков, представители общественности и молодежных организаций.

В своем выступлении Глава Ингушетии Ю.Б. Евкуров  отметил, что «…теперь не только жители Ингушетии, но и других субъектов смогут без проблем ездить в одном из лучших поездов РЖД. Он должен стать главной визитной карточкой республики и образцовым во всех отношениях – культуре обслуживания пассажиров, оказании услуг и предоставлении удобств».

Кроме того, Глава Республики сообщил и о дальнейших планах развития железной дороги, в частности, в республике планируется строительство грузового двора и ремонт железнодорожной ветки.

Транспорт во все времена является одним из важнейших факторов развития всех отраслей экономики. Железнодорожный транспорт составляет основу транспортного комплекса, так как основные объёмы перевозок разнообразных товаров выполняются именно этим видом транспорта.

Транспортные артерии – это одно из определяющих условий роста экономики, так как от них во многом зависит инвестиционная привлекательность республики  и  качество жизни людей. Для Ингушетии это одно из приоритетных направлений.

Глава «РЖД» отметил, что поезд «Ингушетия» имеет один из самых быстрых составов в России  и 36-часовой проезд планируется в ближайшее время сократить на шесть часов.

В составе поезда 14 вагонов последней модификации 2012 года выпуска: 6 плацкартных вагонов, 5 купейных вагонов, 1 вагона СВ, вагона-ресторана и штабного вагона.

Изнутри поезд украшен рисунками и узорами с традиционными ингушскими мотивами, в вагоне-ресторане для пассажиров будут готовиться блюда халяльной кухни.

Курсировать скорый поезд «Ингушетия» по маршруту Назрань — Москва будет через день.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора