Переселение граждан из аварийного жилья — стратегическая цель государственной жилищной политики

В ходе недавней встречи Главы республики Ингушетия с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем обсуждались вопросы, касающиеся реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья и внесения корректировок в ФЦП по развитию Ингушетии.

Обеспечение доступности жилья для всех категорий граждан Юнус-Бек Евкуров назвал стратегической целью государственной жилищной политики, которой руководство страны уделяет особое внимание.

Благодаря всемерной поддержке федерального центра и Фонда содействия реформированию ЖКХ ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики кардинально меняется. По словам руководителя региона, в Ингушетии ведется развернутая работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов. Только за последние четыре года на эти цели выделено более 840 млн руб.

Так же были обсуждены вопросы развития инфраструктуры Магаса, строительства парковой зоны столицы, реконструкции очистных сооружений города Назрань и обеспечения жильём вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, пожелавших остаться жить в Ингушетии на постоянной основе.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора