Парламент Ингушетии принял бюджет республики на 2017 год

 

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82

Джамбулат Оздоев принял участие во внеочередном заседании Народного Собрания по принятию бюджета республики на 2017 год.
Проект республиканского бюджета на 2017 год утвержден на состоявшемся сегодня внеочередном заседании Народного Собрания.
Но прежде по предложению комитета по бюджету и налогам республиканский бюджет был возвращен к процедуре первого чтения. Председатель профильного комитета предложение объяснил дополнительным поступлением финансовых средств. На этапе обсуждения федерального бюджета в Государственной Думе Ингушетии выделено дополнительно около 2,5 миллиардов рублей. С учетом этих средств общий объем бюджета на следующий финансовый год составит почти 20 миллиардов рублей.
С докладом об основных параметрах главного финансового документа на заседании выступил и.о. Министра финансов Руслан Цечоев. На развитие культуры в будущем году республика получит дополнительно 150 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство домов культуры по программе Минкульта России. В следующем году учреждения культурно-досугового назначения появятся в 13 селах Ингушетии. Более миллиарда рублей в рамках федеральной целевой программы выделяется на развитие жилищного строительства, дополнительные средства получит АПК и малый бизнес. Следует добавить, что партия «Единая Россия» с 2017 года также начнет реализацию еще четырех партийных проектов: «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов».

По словам главы Минфина, проект закона о республиканском бюджете подготовлен с учетом сложной экономической ситуации, при ограниченных финансовых возможностях. Тем не менее в результате совместной работы Парламента и Правительства республики удалось обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства. Около 80% расходов бюджета планируется направить на решение социальных задач. Общий объем расходов бюджета, по таким разделам расходов, как «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Социальная политика» и другие составит 16 262,6 млн рублей.

%d1%80%d1%83%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b5%d0%bd
Руслан Цечоев поблагодарил депутатский корпус за конструктивное взаимодействие с Минфином и Правительством в целом при согласовании расходных статей бюджета. Напомним, что при подготовке законопроекта проходили согласование предельные лимиты бюджетных обязательств, распределяемые между главными распорядителями средств республиканского бюджета, в рамках обсуждений, организованных во всех комитетах Народного Собрания. В Парламенте намерены также тесно работать с Минфином и осуществлять контроль за качественным исполнением бюджета.
Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора