Открытие представительства Уполномоченного по правам человека в Малгобекском районе

30 декабря 2014 года в 10 часов в администрации Малгобекского района  состоялось церемония  открытия представительства Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия. На церемонии присутствовали: Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э., Глава администрации Малгобекского района РИ Цечоев А.С., Глава муниципального образования «Городской округ Малгобек» Мамилов Ш.С., представитель духовенства, Председатель примирительной комиссии Малгобекского района Муцольгов А.А.

Как отметил омбудсмен Джамбулат Оздоев, открытие представительства Уполномоченного позволит жителям г. Малгобек и Малгобекского района  более оперативно обратиться за помощью в защите своих прав в государственный институт правозащиты.

Как известно, открытию представительства предшествовали еженедельные приемы граждан, в последнее время  обращавшиеся  с просьбой сделать такую работу на территории района постоянной. Малгобекский муниципальный район является одним из самых отдаленных районов в Республике Ингушетия и присутствие здесь представителя Уполномоченного по правам человека в РИ должно положительно повлиять на реализацию и защиту прав жителей Малгобекского муниципального района и городского округа Малгобека , — сказал Д. Оздоев.

Кроме этого, следует учесть тот факт, что представительство Уполномоченного открылось в канун 70-летия  победы в Великой Отечественной войне  в Городе воинской славы г. Малгобек.

Представительство Уполномоченного по правам человека в РИ размещено на 1-ом этаже в здании администрации Малгобекского района. График приема граждан будет осуществляться с 9:00 до 18:00 кроме выходных дней, субботы и воскресенья.

В свою очередь администрация Малгобекского муниципального района выразила готовность тесно сотрудничать в целях соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ


Вам также могут понравиться Еще от автора