Организация воспитательной и социальной работы с лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

27 ноября 2014 года в г. Магас под председательством Оздоева Д.Э. было проведено очередное заседание Общественного Совета при Главе Республики Ингушетия по вопросам взаимодействия в организации воспитательной и социальной работы с лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Члены Совета обсудили следующие вопросы:

-об инициировании обращений Главы РИ и Уполномоченного по правам человека в РФ Памфиловой Э.А. в адрес директора ФСИН в РФ Корниенко Г.А. с просьбой о рассмотрении вопроса определения осужденных граждан РИ в учреждения исполнения наказания, находящихся ближе к СКФО.

-о целесообразности наделения Общественного Совета при Главе Республики Ингушетия по вопросам взаимодействия в организации воспитательной и социальной работы с лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы дополнительными возможностями и определения источников финансирования расходов, связанных с необходимостью проведения проверок по поступающим от осужденных жалобам в регионах РФ.

По итогам проведенного заседания была принята резолюция, согласно которой, решено:

-в рамках работы Общественного Совета, в целях оказания профилактического воздействия на осужденных, осуществления родственниками данной категории лиц их посещения в местах заключения и последующей их социальной интеграции, просить  Главу РИ и Уполномоченного по правам человека в РФ Памфилову Э.А. обратиться в адрес директора ФСИН  РФ Корниенко Г.А. по вопросу рассмотрения определения осужденных граждан РИ в учреждения исполнения наказания, находящихся ближе к СКФО.

-рекомендовать ОНК ежеквартально проводить проверку  соответствия законодательству условий содержания осужденных и подозреваемых в изоляторах, при необходимости получать письменные обращения от лиц, содержащихся в СИЗО.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора