Омбудсмену поступила благодарность от жителей Гамурзиево

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступила благодарность от жителей муниципального округа Гамурзиево. В своём письме жители выражают благодарность специалисту аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

В частности в письме указывается: «Сотрудником Вашего ведомства была оказана помощь в решении вопроса по установке пешеходного перехода недалеко от СШ № 9. Мы проживаем в районе новостроек, чтобы дойти до школы, магазинов, остановки нам необходимо перейти на другую сторону через автомобильную дорогу, что создавало чрезвычайную ситуацию для школьников и взрослых. С просьбой сделать пешеходный переход мы обращались в различные инстанции, но никаких действий не последовало. После чего мы обратились на портал «Народный контроль» для решения данного вопроса. Ваша сотрудница своевременно приняла меры и благодаря её усилиям пешеходный переход установлен. В настоящее время, дети без сопровождения взрослых переходят через дорогу по ул.Суворова. Благодарим Вашу сотрудницу за проведенную работу и внимательный подход к рассмотрению обращений граждан. Большое Вам спасибо за добрые дела».

Напомним, что портал «Народный контроль» был запущен в эксплуатацию в 2013 году. Благодаря системе жители имеют возможность донести до органов власти актуальные ежедневные проблемы, касающиеся каждого жителя нашей Республики, к примеру: вопросы благоустройства территорий, состояния автомобильных дорог, освещения главных улиц и т.д. Обязанности по контролю над исполнением заявок граждан, Указом Главы Республики возложены на аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора