Омбудсмен принял участие в девяносто восьмом заседании Народного Собрания Республики Ингушетия пятого созыва.

28 апреля 2016г. состоялось девяносто восьмое заседание Народного Собрания, в котором приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия, члены правительства, представители судейского сообщества, руководители министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, муниципальных образований, а также представители СМИ и общественности республики.

В рамках повестки дня пленарного заседания с ежегодным отчетом Правительства Народному Собранию Республики Ингушетия, выступил Председатель Правительства Абубакар Мальсагов.

В своем докладе он обозначил основные итоги деятельности региона в реальном секторе экономики и социальной сфере в 2015 году, а также поставил ряд заключенных задач на 2016 год.

Выступив после отчета Председателя Правительства, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил: «Это было время напряженного труда, наполненное стремлением решить проблемы, связанные с нуждами людей. Не все из задуманного удалось осуществить. Тем не менее, перемены к лучшему очевидны, и их никто не сможет отрицать. Неузнаваемо преобразились города и села республики, выросло благосостояние народа, постепенно уменьшается число безработных, сократилась дотационность республиканского бюджета».

Обращаясь к депутатам Юнус-Бек Евкуров отметил, что законодательная и исполнительная ветви власти республики должны работать в тесном взаимодействии. «Необходимо принимать более деятельное участие в работе расширенных заседаний кабинета, иметь своё мнение по принимаемым решениям»,- подчеркнул Глава республики.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора