Омбудсмен отстаивает права предпринимателя

На имя Уполномоченного обратилась гр. С., являющаяся индивидуальным предпринимателем и осуществляющая розничную торговлю товарами народного потребления, с жалобой на неправомерные действия работников администрации Малгобекского района.

Со слов заявительницы и.о. главы администрации Малгобекского муниципального района совместно с участковым и представителями ОБЭП Малгобекского района прибыли в магазин для выявления факта торговли спиртными напитками, в ходе которой ничего противоправного не выявили. Однако на следующий день, со слов заявительницы, по указанию и.о. Главы администрации Малгобекского муниципального района к магазину подъехал экскаватор, где в присутствии участкового полиции, представителей поселкового отдела и представителя с.п. Вознесеновское, начали сносить лицевую стену магазина, в последствии чего была повреждена крыша домовладения, так как магазин и дом находились под общей крышей.

Как сообщила гр.С. каких-либо правовых документов для ликвидации магазина предъявлено не было, в связи с чем в действиях работников администрации Малгобекского района усматриваются признаки самоуправства.

В порядке рассмотрения данного обращения Джамбулат Оздоев направил письмо прокурору Малгобекского района для рассмотрения жалобы по существу и принятия мер прокурорского реагирования.

В полученном ответе от старшего следователя следственного отдела по г.Малгобек сообщается, что в отношении и.о. Главы Малгобекского района, в связи с отсутствием в его действиях признаков преступления, отказано в возбуждении уголовного дела. В связи с тем, что остальные лица, принимавшие участие в этой акции, не установлены, материалы по данному происшествию направлены в Малгобекский ГОВД.

Уполномоченный, не согласившись с вышеуказанными доводами, направил письмо – обращение начальнику Следственного отдела по г.Малгобек для более детальной проверки и дачи ответа по существу поставленных вопросов.

Дополнительная информации будет размещена на сайте Уполномоченного.

Пресс – служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора