К Уполномоченному по правам человека в Ингушетии обратился житель города Сунжа, брат осужденного.
Заявитель сообщил, что является пенсионером и инвалидом II группы, не работает и находится в тяжелом материальном положении. В связи с состоянием здоровья и финансовыми трудностями у него нет возможности посещать брата, отбывающего наказание в исправительной колонии в Саратовской области.
В своем обращении мужчина попросил оказать содействие в переводе брата в исправительное учреждение, расположенное в Ставропольском крае, ближе к месту жительства семьи.
В рамках совместной работы с Федеральной службой исполнения наказаний принято решение о возможности перевода.
Благодаря оперативному взаимодействию ходатайство Уполномоченного было рассмотрено положительно. Осужденный переведен для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию УФСИН России по Ставропольскому краю.
Данный перевод позволит членам семьи осужденного поддерживать с ним родственные связи через более частые свидания.