Обращения рассмотрены, меры приняты

На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступили обращения граждан Е. и Х., являющихся работниками МУП «Сунженское ПУЖКХ» о нарушении их трудовых прав.

В ходе рассмотрения их заявлений Уполномоченный Д.Э. Оздоев обратился с письмом на имя Руководителя Государственной инспекции труда в РИ о проведении проверки.  Проведенная проверка выявила образовавшуюся задолженность по заработной плате, что является нарушением статей 22 и 136 Трудового Кодекса РФ.

По итогам проведенной проверки  исполняющему обязанности Начальника МУП «Сунженское ПУЖКХ» выдано обязательное для исполнения предписание с требованием  устранить допущенные в отношении заявителей нарушения трудового законодательства со сроком исполнения до 17 декабря 2012г.

В отношении и.о. Начальника МУП «Сунженское ПУЖКХ» также возбуждено производство по делу об административном правонарушении по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 статьи 5.27 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания.

При появлении дополнительной информации о ходе рассмотрения заявления работников МУП «Сунженское ПУЖКХ», пресс-служба УПЧ в РИ проинформирует дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора