Обращение заслуженного работника здравоохранения Республики Ингушетия, находится на контроле омбудсмена

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия обратилась гражданка Марзиева М.М., которая является медицинским работником, заслуженным работником здравоохранения Республики Ингушетия.

В своем обращении Марзиева М. указывает на то, что за период своей деятельности не получала  какую-либо помощь со стороны государства, а так как на данный момент ей негде жить, она просит оказать содействие в решении жилищного вопроса. Ее семья является малоимущей и  состоит на учете в ОСЗН как социально-незащищенная и нуждающаяся в улучшения жилищных условий проживания. У заявительницы имеется акт обследования жилищно-бытовых условий, составленный работниками администрации города Назрань, о несоответствии требованиям условий проживания и о том, что её семья нуждается в жилье.

Учитывая тяжелое положение, в котором находится её многодетная семья, заявительница просит оказать содействие в улучшении их жилищных условий.

Действуя в целях защиты жилищных прав гражданки Марзиевой М.М., омбудсменом Оздоевым Д.Э. проведена соответствующая работа в виде направления письменных обращений в адрес Главы администрации МО «Городской округ г. Назрань» и Президента фонда социальной поддержки населения «Солидарность».

Данное обращение находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора