Обращение рассмотрено, меры приняты


22 марта 2013 года специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Оздоевым И. была проведена выездная проверка в рамках рассмотрения ранее поступившего коллективного обращения граждан.

Суть жалобы заключалась в том, что существовавший ранее маршрут №7 был отменен в феврале 2013 года в связи с изменением маршрута и сокращением территории обслуживания. В частности, общественный транспорт не проходил по улице Фабричной в административном округе Насыр-Корт г.Назрань. Такой вариант транспортного сообщения доставлял жителям много неудобств, особенно пожилым людям и детям.

После обращения жителей к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия, было подготовлено и направлено письмо на имя руководителя ГУП «Ингушавтотранс» Чумакову Я.М. и проведена встреча с заявителями Чахкиевой Х.Х., Маисиговой Т.Л., и др.

В ходе встречи заявители обратились к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия и директору ГУП «Ингушавтотранс» с просьбой оказать содействие в восстановлении транспортного сообщения по маршруту №7. Далее была проведена проверка совместно с руководством ГУПа «Ингушавтотранс» с выездом на место.

По результатам проверки, руководство ГУПа, с учетом потребностей и пожеланий жителей, возобновило движение маршрута №7.

Пресс-служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора