Обращение рассмотрено, меры приняты

На имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратился адвокат Гагиев М.С.с заявлением в защиту интересов гражданина Г.
Заявитель выражал обеспокоенность тем, что его не допускают к подзащитному Г., который содержится под стражей в ИВС ОВД Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания.
Согласно заявления, 11 и 13 марта текущего года работниками ИВС ОВД Пригородного района адвокат Гагиев М.С. не был допущен к его подзащитному со ссылкой на проведение режима КТО. Как было установлено позже, гражданин Г. содержался под стражей в СИЗО-6 г.Владикавказа.
В результате взаимодействия Уполномоченного по правам человека в РИ с представителями правоохранительных органов РСО-Алания, указанные в заявлении препятствия были устранены и адвокат Гагиев М.С. был допущен к своему подзащитному гражданину Г.
Кроме того, Уполномоченным в адрес руководителя следственной группы ГСУ СК РФ по СКФО Авдеева А.П. было направлено письмо о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации и норм международного права и недопущении подобных нарушений прав задержанных.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора