Обращение рассмотрено, меры приняты

К Уполномоченному по правам человека в РИ с заявлением обратились жители нового микрорайона, расположенного между с.п. Яндаре и г.Карабулак, с просьбой оказать содействие в выделении дополнительного маршрута.

В своем обращении заявители сообщили, что на территории микрорайона нет школы и детям приходится обучаться в общеобразовательных учреждениях, расположенных в г.Карабулак и с.п.Яндаре. Обе школы находятся довольно далеко от микрорайона, детям приходится идти в школу вдоль трассы, что несет в себе опасность по причине отдаленности и необустроенности дорог и тротуаров.

В порядке рассмотрения данного обращения Джамбулат Оздоев направил письмо Директору ГУП «Ингушавтотранс» Чумакову Я.М., с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного маршрута с учетом потребностей жителей указанного микрорайона.

В полученном ответе сообщается, что в целях улучшения обслуживания жителей микрорайона, пользующихся общественным транспортом, была организована совместная встреча с жителями и с главами администраций двух населенных пунктов, в ходе которого было принято положительное решение, а именно: автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров на пригородных автобусных маршрутах; «Назрань — Орджоникидзевская», «Назрань — Яндаре» будут следовать по маршруту в обоих направлениях с заездом через микрорайон с.п.Яндаре.

Такое решение непременно приведет к облегчению передвижения жителей и налаживанию инфраструктуры микрорайона.

В свою очередь Уполномоченный выражает благодарность Директору ГУП «Ингушавтотранс» Якубу Чумакову за то, что в кротчайший срок обращение жителей микрорайона было рассмотрено в положительную сторону, а также  пользуясь случаем  благодарит Директора и сотрудников ГУП «Ингушавтотранс» за активное участие при проведении Международной конференции «Институт омбудсмана в системе взаимодействия государства и общества», проходившей в октябре 2013 года в г.Магас.

Вам также могут понравиться Еще от автора