Обращение рассмотренно-меры приняты

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, поступило обращение от инспектора ОГИБДД ОМВД России по Малгобекскому району А.

В своем обращении А. просил оказать содействие в защите его прав от предвзятого расследования недавнего происшествия, случившегося  28 августа в г. Малгобек.

В своем обращении А. сообщил о причинении ему насилия при исполнении служебных обязанностей водителем и пассажирами автотранспорта, который, во время патрулирования дорожного движения мобильной группой дорожно-патрульной службы, был принудительно остановлен за несоответствие нормам светопропускания стекол  и отсутствие задних номерных знаков.

Со слов заявителя, при освидетельствовании водителя в Малгобекской ЦРБ было установлено его алкогольное опьянение, а в отделе полиции проверка автомобиля выявила подложные номерные знаки, по результатам которого был составлен соответствующий рапорт по происшествию.

По мнению А., расследование данного происшествия проводится предвзято, и следственные органы намерены возбудить в его отношении уголовное дело за превышение им должностных полномочий.

В соответствии с положениями Закона Республики Ингушетия «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Ингушетия» совместно со Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Ингушетия была проведена проверка по данному факту, в следствии чего все недоразумения и недостатки в ходе расследования в отношении А. были устранены.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора