Обращение получено, меры приняты

В октябре с.г. в адрес Уполномоченного по правам человека в РИ Джамбулата Оздоева обратилась гражданка Шаухлова Ф.И., проживающая в с.Дачное Пригородного района РСО-Алания.

В заявлении гр. Шаухалова Ф.И. сообщила, что в ее домовладение, в котором она проживает со своей семьей, рано утром проникли неизвестные, которые удалились после обыска дома в сторону размещенной неподалеку некоей военизированной структуры.

В связи с полученным обращением аппаратом Уполномоченного по правам человека в РИ было направлено обращение в прокуратуру Пригородного района РСО-Алания с просьбой о проведении прокурорской проверки по указанному факту.

В полученном ответе сообщается, что отделом МВД РФ по Пригородному району была проведена проверка указанных обстоятельств и доводов Шаухаловой Ф.И. и членов ее семьи, и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Однако Прокуратурой Пригородного района РСО-Алания принято решение об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, материал с указаниями о необходимости проведения тщательной проверки изложенных в обращении доводов направлен для производства в ОМВД РФ по Пригородному району РСО-Алания.

При поступлении информации, пресс-служба аппарата Уполномоченного будет информировать дополнительно.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора