Обращение получено, меры приняты

В адрес Уполномоченного по правам человека в РИ обратился житель республики Б. с жалобой на то, что в отношении него чинятся препятствия при продлении инвалидности, несмотря на наличие необходимых документов.

Анализ обращений в Аппарат Уполномоченного по правам человека в РИ показывает, что в подобных случаях, в основном, жалобы поступают на действия или бездействие представителей медико-социальной экспертизы при определении группы инвалидности и по другим вопросам.

В данном же случае гражданин Б. жаловался на отказ врачей одной из районных больниц республики направить его на медико-социальную экспертизу, а также на требование врачей сделать повторные снимки МРТ.

После получения обращения, по поручению Омбудсмана, представители его аппарата обратились в адрес администрации указанной больницы.

По результатам рассмотрения обращения, гражданин Б. был направлен врачами этой больницы на медико-социальную экспертизу, в связи с чем он обратился со словами благодарности в адрес Уполномоченного и специалистов его Аппарата.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора