Обращение Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия в связи с массовыми беспорядками в Республике Дагестан

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Мы стали свидетелями, как в соседней Республике Дагестан десятки местных жителей стали фигурантами уголовных дел, как участники массовых беспорядков, ответственность за которые предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Это стало возможно в связи с провокационными призывами и распространением информации, не соответствующей действительности.

Мы многонациональное и многоконфессиональное государство, где каждому гарантировано равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка и происхождения.

Призывы к противоправным действиям имеют своей целью лишь дестабилизацию на Северном Кавказе и дискредитацию Российской власти, и не имеют никакого отношения к помощи народу Палестины, о спасении которого молится каждый житель Республики Ингушетия.

Я прошу вас не идти на поводу у подстрекателей и не предпринимать не согласованных, необдуманных поступков. Только консолидировано и основываясь на законе мы можем принести пользу.

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия

И.К. Цечоев

Вам также могут понравиться Еще от автора