Обеспечение прав лиц в местах принудительного содержания

15 января 2016 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия по инициативе Уполномоченного Д. Оздоева было проведено совещание на тему  обеспечения прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания на территории РИ.

В совещании приняли участие представитель Общественной палаты РИ, представитель прокуратуры РИ, сотрудники территориальных ИВС подведомственных МВД РФ по РИ.

В ходе совещания обсуждались положительные изменения в работе МВД России по РИ,  условия содержания задержанных лиц, а также уменьшение числа жалоб на неправомерные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов, введено в эксплуатацию новое отдельно стоящее здание ИВС ММО МВД России «Малгобекский», в г. Назрани ведется строительство здания ИВС. Так же были затронуты отрицательные моменты, связанные с нарушениями в конвойных помещениях в Малгобекском, Сунженском районе и иные нарушения.

По возникшим нарушениям и вопросам были даны соответствующие рекомендации по устранению.

В своем выступлении старший прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры РИ Гадаборшев Г.А.отметил, что в порядке прокурорского надзора в ИВС МВД России по РИ периодически проводятся проверки, при наличии от задержанных принимаются жалобы,  по которым принимаются соответствующие меры.

Представитель Общественной палаты Базгиев А.С. признал работу  сотрудников ИВС  по соблюдению прав задержанных удовлетворительной и выразил свою готовность оказать необходимую помощь.

Подводя итог совещания, Уполномоченный Д.Э.  Оздоев выразил удовлетворение плодотворной работой сотрудников ИВС и  уверенность во взаимодействии, в дальнейшем, по соблюдению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора