Обеспечены безопасность и порядок для участников митинга

Уполномоченным по правам человека в РИ  и сотрудниками аппарата  проводится ежедневный мониторинг акции протеста, которая проходит в городе Магас с  4 октября 2018 года.

В соответствии с требованиями Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.06.2013 года №388н, в месте проведения массовых мероприятий должны быть организованы дежурства выездных бригад скорой медицинской помощи.

По информации регионального минздрава, в месте проведения публичного собрания граждан (митинга) в  г. Магас организованы дежурства бригад скорой медицинской помощи. Все вызовы с 4 октября 2018 года принимаются и обслуживаются в штатном режиме.

Кроме того, Уполномоченным было направлено обращение на имя мэра г. Магас с просьбой поручить службам ЖКХ города обеспечить ежедневную уборку территории места проведения публичного мероприятия.

С первого дня проведения акции и по настоящее время вопросы обеспечения безопасности, а также уборки и поддержания порядка на территории места проведения митинга находятся на контроле органов власти.

 

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора