О деятельности ОФСИН России по РИ. Совещание с участием Главы Республики Ингушетия

10 августа 2015 г. Уполномоченный Д.Э. Оздоев принял участие в совещании под председательством Главы республики Ю.Б. Евкурова, которое проходило в здании ОФСИН России по Республике Ингушетия в г. Карабулак.

Совещание было посвящено подведению итогов деятельности отдела Федеральной службы исполнения наказания по Республике Ингушетия за первое полугодие 2015 г.

С основным докладом по указанной теме выступил начальник ОФСИН России по РИ Б. Атабаев.

Также были обсуждены вопросы целесообразности создания колонии-поселения при ОФСИН России по РИ и взаимодействия с республиканским министерством здравоохранения.

По итогам доклада Глава Ингушетии дал высокую оценку работе начальника ОФСИН Б. Атабаева по наведению порядка в спецучреждении.

Ю.Б. Евкуров выразил готовность оказать поддержку руководству отдела во всех начинаниях.

По мнению Главы субъекта, в последнее время в структуре регионального ОФСИН произошли положительные изменения.

Четкие и выверенные действия нового руководителя вызвали протест у ряда сотрудников отдела, периодически нарушавших должностные инструкции, к которым применены соответствующие меры.

В завершение совещания Глава республики рекомендовал руководству ОФСИН России по РИ совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия подготовить соответствующую документацию и провести необходимые подготовительные мероприятия по созданию колонии-поселения при отделе Федеральной службы исполнения наказания по РИ, и обещал со своей стороны оказать возможное содействие в решении данного вопроса, а также вопроса расширения штата медицинских работников.

Информационно-аналитический сектор УПЧ.

Вам также могут понравиться Еще от автора