Не платите лишнего

На имя Уполномоченного по правам человека в РИ Джамбулата Оздоева поступили обращения граждан в связи с необоснованным повышением стоимости проезда на пассажирские перевозки.

В ходе рассмотрения данных обращений граждан были предприняты необходимые меры реагирования, в частности Уполномоченным было направлено письмо в Комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики РИ. Был получен ответ, что в соответствии с поручением Главы РИ, постановлением Правительства РИ № 9 от 26 ноября 2014 года, установлены  новые тарифы на проезд в пассажирском транспорте, которые ниже предыдущих.

Комитетом промышленности, транспорта, связи и энергетики РИ, в свою очередь, проводится систематическая работа по проведению межведомственных проверок пассажирского автомобильного транспорта РИ, в рамках которой организовывается контроль за ценообразованием на пассажирские перевозки с привлечением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РИ и Управления Федеральной антимонопольной службы по РИ.

Государственный орган «Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия и его аппарат» призывают граждан быть бдительными и не платить лишнего за пассажирские перевозки.

В случае выявления фактов неправомерных завышений цен на проезд в общественном транспорте государственных маршрутов, обращаться в соответствующие органы.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора