Напоминание о том, как можно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия

 

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе обратиться к Уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа, а также устно на личном приеме.

Вместе с тем, деятельность Уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации дополняет существующие средства защиты прав и свобод человека и гражданина, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод человека.

Если ваши права нарушены и вам не удалось их восстановить, вы всегда можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия с письменной жалобой, содержащей фамилию, имя, отчество, почтовый и (или) электронный адрес, изложение существа решений или действий государственных органов, муниципальных органов, организаций, действующих на территории республики, нарушивших (нарушающих), по вашему мнению, ваши права и свободы. К жалобе должны прилагаться материалы, подтверждающие обоснованность жалобы, включая копии документов, связанных с обжалованием соответствующих решений или действий (бездействия) в судебном или административном порядке.

Жалоба может быть подана любым удобным способом, по почтовому адресу: 386001, Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Мальсагова, 11; по адресу электронной почты: upch_ing@mail.ru.

Кроме того, к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (963) 172-42-70, а также в ходе его ежедневного личного приема граждан в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия по адресу: г. Магас, ул. Мальсагова, 11

 

Вам также могут понравиться Еще от автора