На заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ были рассмотрены вопросы о внесении изменений в законодательство РФ

DSC_220113 февраля в Москве  состоялось первое в этом году заседание секции по вопросам гражданских (личных) и политических прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев, заместитель председателя Экспертного совета Валерий Черников, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Борис Эбзеев, а также представители МВД России и аппарата Уполномоченного и другие.

В рамках заседания члены Экспертного совета рассмотрели вопросы, связанные с внесением изменений в законодательство Российской Федерации. В частности, по проблеме установления режима тишины в ночное время и ответственности за его нарушение. Участники заседания предложили внести изменения в действующее жилищное и санитарно-эпидемиологическое законодательство, в том числе закрепить определение режима тишины, а также факторов его нарушающих.

Кроме того, по поручению Уполномоченного изучен вопрос о совершенствовании законодательства в части уведомления родственников, защитника и иных лиц о месте нахождения задержанного в административном порядке. По мнению членов Экспертного совета, необходимо уделить особое внимание определению временного интервала уведомления, а также способу уведомления.

Пресс-служба УПЧ в РФ

Пресс-служба УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора