На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило заявление о похищении граждан

На имя Уполномоченного по правам человека поступило заявление гражданина Гадиева А.Г., в котором он сообщил о пропаже 11 июня текущего года своих племянников Махаури Б-А.Д., Джокалова Б.Ш. и Базгиева И.В.

В своем обращении заявитель указал, что 11 июня 2012г. примерно в 21 час  его племянники передвигались на автомашине ВАЗ-21099 по дороге между селениями Берд-Юрт и Чемульга и были остановлены неустановленными лицами в камуфляжной форме. На следующее утро, недалеко от проезжей части дороги, был обнаружен обгоревший автомобиль с останками трупа Джокалова Б.М. Информация о судьбе Махаури Б-А.Д. и Базгиева И.В. не известна и их местонахождение не установлено.

На основании данного заявления,  Уполномоченный  направил обращение на имя Руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия с просьбой соответствующего реагирования.

3 июля 2012г. был получен ответ Следственного управления Следственного комитета России по РИ, в котором сообщается, что возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 и 126 УК РФ, при этом расследование данных уголовных дел поручено отделу по расследованию особо важных дел, а ход расследования взят на особый контроль.

Уполномоченный продолжает следить за расследованием уголовного дела и при появлении новой информации жители республики будут проинформированы дополнительно.

Связаться с Уполномоченным можно по  телефонам горячей линии: 55-11-75, или 8 (963) 172 42 70 (круглосуточно), а также обратиться с 9.00 до 18.00 в любой рабочий день в  офис Уполномоченного, расположенный по адресу: 386001, г.Магас, переулок А.Бокова, д.3, подъезд 1.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора