Международный просветительский форум «Право. Политика. Экономика. СМИ»

С 10-13 февраля 2011 года в г. Зеленогорск Ленинградской области прошел Международный просветительский форум на тему: «Право. Политика. Экономика. СМИ», организованный Московской школой политических исследований. Участие в нем принял и представитель Ингушетии, ведущий специалист сектора информационно-аналитической работы аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Даурбеков Иса Заурбекович.

Московская школа политических исследований действует с 1992 года как неправительственная организация, задача которой — содействие развитию демократических институтов и гражданского общества в России. За это время выпускниками Школы стали некоторые нынешние депутаты государственного и региональных выборных органов, губернаторы, государственные и общественные деятели, члены различных партий.

Семинары, проводимые Школой, проходят в виде интерактива, когда слушатели в свободной форме могут задавать вопросы экспертам, получать ответы и дискутировать с экспертами. Хочется отметить, что на свои семинары Школа приглашает экспертов из различных стран и имеющих разные точки зрения по тем или иным вопросам, в результате чего слушатели имеют возможность формировать свое отношение и гражданскую позицию по разным актуальным вопросам и проблемам.

Целью проведения данного форума, также как и многих других подобных мероприятий, проводимых Московской школой политических исследований ежегодно, было создание условий для повышения уровня гражданского самосознания в России.

В данном форуме приняли участие представители многих регионов России. Перед слушателями выступили эксперты разного профиля — экономисты, правоведы, историки, политологи, журналисты из России и других стран, таких как Англия, Франция, Испания, Германия и Аргентина.

В качестве почетного гостя на форуме присутствовал Хорхе Луис Майорано, первый омбудсмен Аргентины, который поделился своим богатым тридцатилетним опытом на данной должности, рассказал о деятельности омбудсмена и специфике нарушения прав человека в Аргентине.

Вам также могут понравиться Еще от автора