Мероприятие, посвященное 23 годовщине принятия ООН «Конвенции о правах ребенка»

В стенах средней общеобразовательной школы №1 г.Карабулака прошло мероприятие под названием «Право быть ребенком», приуроченное к 23 годовщине принятия «Конвенции о правах ребенка» и к международному Дню ребенка.

В указанной встрече приняли участие учащиеся СОШ №1 г.Карабулака, школьный Уполномоченный Эсмурзиева З.Х. , заведующий сектором правового просвещения аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Оздоев И.И., представитель  Общественного фонда социального развития «ГЕНЕЗИС» Чердыжев М., старший инспектор ПДН ОМВД России по г.Карабулак майор полиции Кодзоева З.М.   и члены родительского комитета.

Целью указанного мероприятия было ознакомление учащихся с их неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах  ребенка, научить их применять эти знания в жизни и формирование положительного отношения к правам других людей.

В ходе встречи ученики узнали о том, что такое Организация Объединенных Наций, когда она была создана, что такое «право» и  Конвенция о правах ребенка, и какие виды прав детей существуют.

Несмотря на то, что мероприятие было организовано в  игровой форме, оно носило познавательный характер и дети блестяще продемонстрировали свои знания.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора