Меры, предпринятые по обращениям граждан в связи с проблемами электроснабжения

На имя Уполномоченного по правам человека в РИ обратились жители республики, проживающие на улице Накастоева с.п. Орджоникидзевское, ул.Московская г.Назрань и других населенных пунктов, с жалобами на несоответствие подаваемого электрического напряжения установленным норма, а также другие проблемы с электроснабжением.

В связи с обращением, в соответствии с компетенцией Уполномоченного по правам человека в РИ, были направлены письма на имя начальника СРЭС,  главы администрации с.п. Орджоникидзевское, и руководителю Респотребнадзора по РИ.

Кроме того, представитель аппарата Уполномоченного проводил неоднократные выезды по месту жительства заявителей и энергоснабжающие организации, в ходе которых проводил переговоры с обеими заинтересованными сторонами. Данные встречи помогли отчасти выявить источники проблем с электроснабжением.

В результате взаимодействия было привлечено внимание к этой проблеме, что в итоге привело к восстановлению качества оказываемых услуг по электроснабжению в соответствии со стандартами.

В настоящее время поступил ответ от руководства СРЭС о том, что по данному заявлению была направлена комиссия, которая сделала замеры выхода электроэнергии в различных домах, которые показали, что подача электроэнергии в большинстве домов соответствует нормам. Кроме того, в ходе проверки были выявлены несанкционированные присоединения к электрическим сетям, которые были устранены на месте.

В настоящее время не поступили ответы из других органов власти, которым были направлены письма, однако уже сейчас жители с.п. Орджоникидзевское выражают благодарность за оказанное содействие.

Работа над заявлениями продолжается, на очереди другие проблемные точки электроснабжения.

При поступлении новой информации по проводимой аппаратом Уполномоченного по правам человека в РИ работе, мы будем сообщать дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора