Магомет Цицкиев принял участие в работе координационного совещания Минюста республики

26 марта 2014 года в Управлении Минюста России по Республике Ингушетия состоялось координационное совещание участников государственной системы по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в соответствии с ФЗ № 324 от 21.11.2011г. и РЗ РИ № 12 от 06.06.2013 г.

В совещании приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ, министерства труда, занятости и социального развития РИ, адвокатской и нотариальной палаты, национальной библиотеки республики.

На совещании обсуждены вопросы более эффективного проведения мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам республики. На совещании было принято решение о размещении соответствующей информации о субъектах и конкретных лицах, оказывающих бесплатную юридическую помощь на сайтах указанных учреждений.

Граждане смогут по телефону связаться с лицами, осуществляющими бесплатную юридическую помощь для координации места и времени встречи для получения консультации. Также обсуждены вопросы классификации обратившихся граждан за такой помощью.

Подводя итоги совещания, было решено задействовать в указанной деятельности СМИ – радио, телевидение, интернет-ресурсы, а также рассмотреть изготовление наглядных реквизитов, содержащих информационный блок вопросов на интересующие темы.

Информационно – аналитический отдел УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора