Конференция среди школьников на лучший научный проект «Моя законотворческая инициатива»

15 декабря 2012 года в ГКОУ «СОШ №6 с.п. Орджоникидзевское» прошла ежегодная конференция школьников на лучший научный проект «Моя законотворческая инициатива», посвящённая 106-летию учреждения Государственной Думы.

В качестве судейской коллегии на конференции присутствовали: Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Оздоев Д. Э., зам. председателя партии «Единая Россия» по РИ Шавхалов М.А. и преподаватели Ингушского государственного университета.

Примечательно, что данная конференция  проводится уже в 5-ый раз. Учредителями данной конференции являются филиал отдела оценки качества образования Сунженского муниципального района в лице начальника отдела Евлоевой Р. М., главного специалиста отдела Чаниевой М. Х., администрация школы в лице директора Шадиевой Л. С., зам. директора по научной работе Братко Н. В., учителя истории Кусиевой Л. Б., учителя обществознания Парчиевой А. В.

В работе конференции приняли участие 52 человека из числа учащихся школ Сунженского муниципального района в 6 номинациях. Данная конференция проводилась в целях пропаганды принципов формирования правового государства в молодёжной среде, стимулирования сохранения и распространения правовой культуры, а также привлечения молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

Результатом конференции стали 7 победителей в различных номинациях, 15 призёров, остальные участники были отмечены грамотами за активное участие в работе конференции.

Проведенная конференция показала, что уровень правовой грамотности учащихся за последнее время затемно возрос и проведение подобных мероприятий положительно влияет на уровень правовой культуры подрастающего поколения.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора