К Уполномоченному обратились жильцы аварийного многоквартирного дома г. Сунжа

На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило коллективное обращение от  жильцов  многоквартирного дома  № 69  по ул. Демченко г. Сунжа, с просьбой посодействовать в решении жилищного вопроса. Заявители утверждают, что их дом признан аварийным в 2015 году, однако до сих пор вопрос об их отселении так и остается  нерешенным.

Со слов заявителей, по периметру здания имеются сквозные трещины несущих стен, здание имеет наклон, также нарушена система водоотведения. Хозяйственные стоки выливаются наружу, заболачивая окружающую местность, создавая условия для подтапливания дома.

Жители неоднократно обращались в местную администрацию, однако какие-либо  меры по признанию многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу не приняты.

«Нас обещали переселить в 2016-м году, но  вопрос так и  не решен. На все наши  жалобы и обращения мы получаем только отписки».

Уполномоченный Джамбулат Оздоев выслушал все претензии жильцов и пообещал оказать им содействие в решении жилищного вопроса.

 

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора