К омбудсмену поступило обращение известного ингушского писателя

В аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило обращение от Иссы Кодзоева — известного современного ингушского писателя, педагога, общественного деятеля.

В своём обращении Кодзоев И.А. просит оказать содействие в предоставлении медицинской помощи и протезировании зубов, родственнику отбывающему наказание в ФКУ Т-1 ГУФСИН России по Челябинской области.

Кодзоев И.А. обращался в разные инстанции, все обращения не принесли положительного результата.

В присутствии обратившегося, специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия связались с коллегами из Челябинска, которые выразили готовность оказать содействие в решении вопроса в отношении осужденного родственника Кодзоева И.А.

В ходе личной встречи Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулата Оздоева с писателем Иссой Кодзоевым, которая проходила в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, были обсуждены вопросы не только связанные с просьбой, оказать содействие в отношении его осужденного родственника, а также обсуждались вопросы деятельности Кодзоева Иссы как писателя, его произведения, которые он создал, вопросы целесообразности проведения в Республике Ингушетия просветительских мероприятий с участием писателей, поэтов и другое.

По настоящее время, обращение писателя Кодзоева И.А. находится на контроле Уполномоченного.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора