Инцидент в аэропорту г. Беслан, РСО-Алания, 22.07.2015г.

По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Оздоева Д.Э. 27 июля 2015 года сотрудником аппарата Уполномоченного была проведена встреча с жителями с.п. Сурхахи — гр. Измайловым М-Б. М., 1993 г.р. и гр. Измайловым М.А., 1997 г.р., являющихся студентами 3-го курса Российской правовой академии.

Встреча проходила в травматологическом отделении ИРКБ г. Назрань, куда они, 22 июля 2015 г. были госпитализированы после инцидента, произошедшего в аэропорту г. Беслан, РСО-Алания, с сотрудниками парковки, расположенной на территории аэропорта.

Со слов пострадавших, после прибытия в аэропорт г. Беслан из г. Москвы, во время следования на автомобильную стоянку, к ним, после непродолжительной словесной перепалки с несколькими неизвестными людьми, приблизительно около десяти человек, было применено физическое насилие, выразившееся в их избиении руками и ногами, что привело к множественным травмам.

В ходе встречи пострадавшие обратились в письменной форме к Уполномоченному по права человека в Республике Ингушетия Оздоеву Д.Э. с просьбой о восстановлении их нарушенных прав и оказании содействия в установлении виновных лиц, в соответствии с действующим законодательством.

По результатам проведённой встречи, после проведения анализа полученной информации, Уполномоченным принято решение о направлении соответствующих запросов в адрес прокурора РСО-Алания и Уполномоченного по правам человека в РСО-Алания.

Данный вопрос будет находиться на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и при получении дополнительной информации о ходе расследования произошедшего инцидента будет сообщено дополнительно.

Информационно-аналитический сектор аппарата УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора