Информация о предстоящих выборах

В Единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Республики Ингушетия пройдут выборы в органы местного самоуправления Республики Ингушетия.

Подготовка к предстоящим выборам осуществляется в соответствии с требованиями Федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Закона Республики Ингушетия «О формировании органов местного самоуправления в Республике Ингушетия», «О муниципальных выборах Республики Ингушетия» и иными нормативными актами Российской Федерации и Республики Ингушетия.

В Республике Ингушетия существует 45 муниципальных образований: 4 муниципальных района, 5 городских округа и 36 сельских поселений.

Аппаратом Уполномоченного по правам человека  Республики Ингушетия проводится комплекс мероприятий по подготовке к предстоящим выборам. Подготовлен к утверждению примерный календарный план мероприятий, где отражены необходимые сроки и исполнители соответствующих мероприятий на всех этапах подготовки и проведения выборов.

Аппарат Уполномоченного по правам человека  Республики Ингушетия будет проводить последовательное освещение хода подготовки к выборам в соответствии с календарными сроками избирательных действий.

В связи с предстоящими выборами высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти и муниципальных образований, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в период с 12 по 14 сентября 2015 года организует горячую линию для сбора информации о нарушении избирательных прав граждан. Телефоны «федеральной горячей линии»: 8-968-797-12-81, 8-968-797-12-84.

Одновременно, в связи с предстоящими выборами в представительные органы муниципального образования в Республике Ингушетия, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия организует горячую линию для сбора информации, о нарушении избирательных прав граждан на территории Республики Ингушетия. Телефон горячей линии: (8734) 55-19-92 в рабочее время, телефон круглосуточной горячей линии 8-963-172-42-70.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора