Ибрагим Цечоев принял участие в Международном форуме «Правосудие в условиях украинской агрессии: Донбасс – реалии» в г. Луганск ЛНР

Вчера, 22 августа 2022 года, в Луганске прошел Международный форум «Правосудие в условиях украинской агрессии: Донбасс – реалии», в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев.

В мероприятии приняли участие эксперты и правозащитники из США, Финляндии, Чехии, Сербии, Италии.

Открывая форум, Уполномоченный по правам человека в Луганской Народной Республике Виктория Сердюкова обозначила необходимость создания международного независимого судебного органа для защиты прав человека и установления справедливости в отношении граждан Донбасса.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев напомнил, что главной обязанностью государств является защита прав человека, проведение эффективных расследований, гарантирование получения правовой защиты и возмещения, а также отметил факт острой необходимости установления истины грубых и массовых нарушений прав человека, допускаемых и поощряемых военно-политическим руководством Украины.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора