Ибрагим Цечоев принимает участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека

Сегодня, 17 ноября 2022 года, в г. Москва, проходит Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой. В повестке — защита прав человека в сфере миграции и обеспечение соблюдения прав граждан в условиях специальной военной операции и частичной мобилизации.

 

В мероприятии участвуют: заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам А.В. Журавский, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации А.Н. Гребенкин, глава представительства в Российской Федерации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Карим Атасси, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.А. Чернышов, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Российской Федерации В.Л. Казакова и другие.

Региональные уполномоченные выработают согласованную стратегию и тактику действий в правозащитной сфере, обменяются практикой работы, подготовят рекомендации по совершенствованию законодательства.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора