Ибрагим Цечоев принимает участие в VI Международной конференции, посвященной защите прав молодежи

Сегодня, 16 ноября, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев, в г.Москва, принимает участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов», посвященной правовым механизмам защиты прав молодежи и роли в ней омбудсмена.

С приветственным адресом к участникам мероприятия обратился Президент России В.В. Путин. Он отметил, что необходимо рассмотреть круг вопросов связанных с защитой прав молодежи, обеспечением социальной поддержки юношей и девушек, доступности образования, расширением возможностей для самореализации и трудоустройства, активного участия в политической и общественной жизни.

В мероприятии принимают участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова и более 20 омбудсменов иностранных государств-Главный омбудсмен Турецкой Республики Шереф Малкоч, Председатель Генеральной Инспекции Исламской Республики Иран Забиулла Ходаян, Вице-председатель Национального комитета по правам человека Катара Мохаммед бен Саиф Аль-Кувари, Федеральный омбудсмен Пакистана Эджаз Ахмад Куреши, Защитник граждан Республики Сербия Зоран Пашалич, Уполномоченные по правам человека Республик Казахстан, Узбекистан, Киргизии, Туркменистана, а также представители международных организаций, в том числе УВКБ ООН в РФ, Международного Комитета Красного Креста, Европейского Института Омбудсменов, парламентарии, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители гражданского и научного сообществ.

Среди гостей конференции – начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам С.Г. Новиков, председатель Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений О.В. Тимофеева, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев, председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков.

Участники принимают активное участие в дискуссии по самым актуальным молодежным проблемам и обмену опытом с иностранными коллегами.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора