26 ноября Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и региональное отделение Ассоциации юристов России проведут день бесплатной юридической помощи пожилым людям

В рамках реализации социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров», инициированного Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ингушетии совместно с Ингушским региональным отделением Ассоциации юристов России 26 ноября 2021 года проведут бесплатные юридические консультации для пенсионеров.

Мероприятие направлено на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения. Граждане могут получить необходимую юридическую помощь и консультацию по вопросам  жилищных, медико-социальных прав (социальная защита, медицинское страхование), пенсионного законодательства, имущественных прав, наследства, правового статуса работающего пенсионера, прав потребителей.

Юридическую консультацию граждане пенсионного и предпенсионного возраста могут также получить в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия  по адресу: г.Магас, ул. Мальсагова, 11.

Контактные телефоны: 8-963-172-42-70 (телефон «горячей линии» Уполномоченного);

8 (8734) 55-19-92;

8 (8734) 55-18-76.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора