Джамбулат Оздоев встретился с ветераном Великой Отечественной войны

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РИ  встретился с ветераном Великой Отечественной войны Камбулатом Гайсановым.

Камбулат Гайсанов является вынужденным переселенцем из Республики  Северная Осетия-Алания, до 1992-го проживал в селе Чермен Пригородного района.

«Сегодня, по независящим от нас причинам, у меня и моей семьи нет доступа к нашему домовладению, не можем пользоваться и распоряжаться своим имуществом, так как в них без нашего разрешения незаконно проживают третьи лица», — рассказал заявитель.

Со слов К.Гайсанова, в настоящее  время, из-за невозможности проживать в своем доме, он вынужден жить в ветхом и аварийном домовладении у своего дальнего родственника.

Заявитель обратился к Джамбулату Оздоеву с просьбой оказать содействие в направлении его обращения в адрес Председателя  Совета при Президенте  Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и оказать содействие в защите его Конституционных прав.

Уполномоченный по правам человека  Дж. Оздоев  пообещал заявителю  сделать все возможное в рамках действующего законодательства  в защите  прав.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора