Джамбулат Оздоев встретился с членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека А.Ф. Мукомоловым

Сегодня, 18 марта,  в офисе Уполномоченного по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев  встретился с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александром Мукомоловым и членами  Ингушской региональной общественной организации «Комитет содействия поиску заложников  и  без вести пропавших».

Целью встречи стало обсуждение проекта «Поддержка миротворчества и конструктивного диалога в Интернет-ресурсах Северного Кавказа».

В своем выступлении А. Мукомолов рассказал о целях и задачах проекта «Поддержка миротворчества и конструктивного диалога в Интернет-ресурсах Северного Кавказа», в том числе о воспитании культуры добрососедства и взаимоуважительного общения жителей Северокавказского региона на сложные исторические и общественно-политические темы на коммуникационных площадках сети Интернет, о разоблачении ложной информации, о просветительской работе и др.


Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия отметил всевозрастающую роль Интернета, его влияние на молодежную аудиторию, гармонизацию межэтнических отношений, правовое просвещение населения и т.д.

Также Уполномоченный Джамбулат Оздоев выразил готовность участия в реализации проекта, в пределах своей компетенции.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора