Джамбулат Оздоев провел выездную проверку по коллективной жалобе пациентов медицинского учреждения  

P1070967

На имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступила коллективная жалоба от пациентов, находящихся на лечении в ГБУ «Республиканский кардиологический диспансер».

Необходимо отметить, что медицинские учреждения «Республиканский кардиологический диспансер» и «Республиканский эндокринологический диспансер» с недавнего времени находятся в одном здании.

Заявители сообщают, что при получении комплексной медицинской помощи, куда входит и сдача необходимых анализов в  клинико — диагностическую лабораторию, стационарные больные вынуждены обходить здание с улицы по причине возведения стены, закрывающей проход к корпусу.

Для проверки доводов, изложенных заявителями, 28.03.2017 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев провел выездную проверку, в ходе которой факты, изложенные в жалобе, подтвердились.

P1070971

В рамках данной проверки Джамбулат Оздоев провел встречу с главврачом Эндокринологического диспансера Кациевой Х.Б. и главврачом Кардиологического диспансера Яндиевой Х.А., на которой обсудили вопросы оказания специализированной помощи больным с эндокринной и кардиологической патологиями, проверил наличие специальных подъемников для обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями при входе в здание, которые в данном учреждении установлены в количестве трех штук, а также осмотрел все три этажа здания и подразделения вспомогательного характера.

Для полного и объективного рассмотрения данной жалобы, Уполномоченным на имя руководителей вышеуказанных медицинских учреждений направлены запросы по вопросу создания условий для беспрепятственного доступа к получению медицинских услуг.

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора