Джамбулат Оздоев провел панельные дискуссии на форуме «Машук 2014»

17 августа завершил свою работу пятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014».

Его участниками стали 2500 талантливых и активных молодых людей из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края, а также Армении, Вьетнама, Кыргызстана, Южной Осетии и Абхазии.

За время проведения форума для участников прошло более 1500 образовательных, творческих и развлекательных мероприятий.

Гостями «Машука» стали известные изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актёры, эксперты, общественные и политические деятели России.

Центральным событием форума второй год подряд стал визит Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Из нашей Республики форум посетило около 150 человек.

Так же в качестве эксперта для ведения панельной дискуссии на тему «Безопасность» был приглашен Уполномоченный по правам человека в РИ. Данная дискуссия проходила 11 августа при участии экспертов из Санкт-Петербурга и Республики Армения.

Ежедневно образовательная программа начиналась с панельной дискуссии на темы «Наши победы», «Возрождение культуры», «Российское образование» и др.

Каждый из участников имел возможность выбрать мастер-класс на свой вкус, чтобы научиться, например, вести собственный бизнес, продвигать свое дело в социальных сетях, готовить зрелищные презентации.

На форуме «Машук-2014» прошли дни СКФО. Любой желающий мог приобщиться к культуре Северного Кавказа, попробовать национальную кухню и показать свои таланты в вечерней концертной программе.

В заключительные дни каждой смены начинал работу конвейер молодёжных проектов. В этом году участниками было защищено около 1500 проектов. Результаты грантового конкурса подведут в течение ближайшего месяца.

Отличиями форума в этом году стали существенное расширение инфраструктуры лагеря, улучшение условий проживания, усовершенствование единой информационной системы, обновление содержания мастер-классов и альтернативных площадок.

Позади 14 дней ярких эмоций, новых идей, возможностей и знакомств. Пятый юбилейный «Машук» запомнится надолго всем его участникам и гостям.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора