Джамбулат Оздоев провел Единый урок по правам человека в преддверие Международного Дня защиты прав человека

IMG_72908 декабря в Центре образования г.Магас Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев провел Всероссийский открытый урок «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» для учащихся старших классов в преддверии Дня защиты прав человека (10 декабря).

Всероссийский открытый урок, проведенный 1 декабря Татьяной Москальковой  стал началом образовательного проекта «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА», разработанного под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В рамках данного мероприятия во всех субъектах нашей страны проходят открытые уроки, семинары, викторины и конкурсы. Ингушский омбудсман также поддержал данную инициативу федерального Уполномоченного и провел  Единые открытые уроки  в общих образовательных учреждениях  городов Магас и Карабулак.

Основная цель проекта — повышение уровня правовой грамотности школьников, доведение до них информации о деятельности Уполномоченного по правам человека и личное общение с ним.

В ходе урока Уполномоченный рассказал  о деятельности государственного правозащитника, сотрудничестве с правозащитными организациями, об исторических документах, обозначивших права и свободы человека и гражданина, а также поделился практическим опытом и рассказал о наиболее резонансных делах. Кроме того, присутствующие могли задать интересующие их вопросы и получить содержательный ответ от Уполномоченного.

Так же для школьников Гимназии №1 г.Карабулак была проведена интерактивная  викторина среди учащихся 9 классов, содержавшая вопросы  правовой тематики. Ребята показали хороший уровень подготовки и знаний в области прав человека и гражданина, а также методов защиты своих прав.

Подводя итоги мероприятия,  Джамбулат Оздоев поблагодарил учащихся за внимание и выразил готовность принять у себя в офисе желающих узнать более подробно о деятельности Уполномоченного и его аппарата.

IMG_7295

IMG_8598-11-12-17-10-19

 

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора