Владимир Путин вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности

12 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности.

Лауреатом премии в сфере правозащиты за 2018 год стал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Премия за достижения в благотворительной деятельности присуждена Льву Амбиндеру, руководителю фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».

По словам Президента, общественное мнение, активное участие граждан в жизни страны, деятельное гражданское общество — это огромная сила, и «её значение для уверенного движения России вперёд, укрепления Отечества, консолидации нашего народа без преувеличения является решающим».

Также 12 декабря состоялся торжественный приём Президента в Кремле в честь празднования 25 летия принятия Конституции Российской Федерации, в  котором принял участие и Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия  Джамбулат  Оздоев.

На мероприятие были приглашены члены Правительства РФ и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной и судебной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, представители конфессий, общественных объединений, научных и образовательных организаций.

 

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора