Джамбулат Оздоев принял участие в заседании Народного Собрания Республики Ингушетия

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РИ принял участие во внеочередном заседании Парламента, на котором обсудили внесение изменений в республиканский бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Докладывая по основному вопросу заседания, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Абдул-Хамид Бружев отметил, что законопроект подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Республики Ингушетия «О бюджетном процессе в Республике Ингушетия». Целью законопроекта является уточнение доходов бюджета и корректировка его расходной части.

По данным депутата, после внесения изменений в республиканский бюджет на 2018 год общий объем доходов бюджета составит 23 932 789,5 тыс. рублей, общий объем расходов — 24 347 104,6 тыс. рублей, дефицит бюджета – 414 315,1 тыс. рублей.

Кроме того, члены заседания рассмотрели ряд других законопроектов, в том числе проекты законов РИ «О профилактике экстремистской деятельности в Республике Ингушетия» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Ингушетия», представленные прокурором республики.

Докладчиком по вышеназванным вопросам выступила старший помощник прокурора РИ Лина Гамурзиева. Она пояснила, что проект закона РИ «О профилактике экстремистской деятельности в Республике Ингушетия» подготовлен в целях установления правовых основ формирования и функционирования системы профилактики экстремистской деятельности в Республике Ингушетия.

Также в процессе заседания был рассмотрен вопрос о замещении ранее освободившихся депутатских мандатов. В соответствии с Регламентом Парламента в состав Народного Собрания РИ вошли: Сукиев А.А., Тумгоев М.У. и Дарсигова М.М.

 

По материалам пресс-службы НС РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора