Джамбулат Оздоев принял участие в заседании координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка

Во вторник в Пятигорске прошло заседание координационного совещания  по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка под руководством заместителя полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Валерия Попкова.

Темой обсуждения стали меры совершенствования работы комиссий по вопросам помилования в субъектах Российской Федерации, которые расположены на территории СКФО.

От имени комиссии по вопросам помилования в Республике Ингушетия выступил Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев, который проинформировал о деятельности комиссии.

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия сообщил, что обращений от отбывающих наказание   на территории республики незначительное количество, связано это с  отсутствием на территории Ингушетии  исправительных колонии и тюрем. В основном, в  комиссию о помиловании обращаются осужденные, выполняющие работы по хозяйственному обслуживанию СИЗО.

Джамбулат Оздоев выступил с  предложением по укреплению, как вертикальных связей с федеральными структурами, курирующими вопросы помилования, так и  горизонтальных связей с подобными комиссиями из других субъектов РФ, предполагающих  проведение методических семинаров, круглых столов и т.д.

По итогам заседания было  принято протокольное решение о мерах по совершенствованию работы комиссий по вопросам помилования в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора