Джамбулат Оздоев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры

Сегодня в здании прокуратуры в Магасе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры.

В праздничном собрании приняли участие Глава Республики Ингушетия, представители Народного Собрания, Верховного Суда, Конституционного суда, Уполномоченный по правам человека в РИ, а также руководители министерств и ведомств, ветераны правоохранительной системы.

С поздравительной речью перед гостями и сотрудниками прокуратуры выступили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и прокурор республики Павел Беляков.

«Сегодня мы можем уверенно констатировать, что в республике нормальная общественно-политическая ситуация, криминальная обстановка не вызывает особой обеспокоенности», — отметил Глава Ингушетии обращаясь к работникам прокуратуры.

По его словам, в сравнении с прошлым годом снизилось число совершенных преступлений и значительно выросла их раскрываемость. В 2013г. на территории Ингушетии не было совершено ни одного акта терроризма.

Выступая перед присутствующими, Павел Беляков рассказал коротко об истории российской прокуратуры и остановился на сложнейших условиях, в которых была образована прокуратура Ингушетии. «Прокуратура по праву гордится славными страницами своей истории и сегодня подтверждает востребованность и необходимость», — отметил в своей поздравительной речи прокурор республики.

В ходе мероприятия защитники закона подвели итоги своей работы за год, обсудили проблемы и наметили приоритетные планы своей службы.

Высокая оценка работе прокуратуры дана как Генеральной прокуратурой, так и руководством Ингушетии.

«С удовлетворением хочу подчеркнуть, что сказанное мною здесь во многом связано с хорошей работой органов прокуратуры. Прокуратура республики и ее подразделения в районах и городах подошли к празднику с хорошими результатами», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Многие прокурорские работники были отмечены Главой республики и руководителями силовых ведомств России и Ингушетии наградами и почетными званиями.

Отсчёт истории прокуратуры Ингушской Республики начался 17 декабря 1992 года, когда Генеральным прокурором РСФСР был подписан приказ №1299-ш о создании прокуратуры Ингушской Республики (с 21 июня 1994 года – прокуратура Республики Ингушетия).

Пресс- служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора