Джамбулат Оздоев принял участие в судебном заседании Промышленного районного суда г.Ставрополя

В соответствии с поручением Главы Республики Ингушетия Ю.Б.Евкурова и поступающими обращениями от жителей республики, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия  Джамбулат Оздоев принял участие в судебном заседании Промышленного районного суда г.Ставрополя, проходившем под председательством  федерального судьи Бондаренко А.М.

В данном процессе рассматривалось уголовное дело по обвинению уроженцев Республики Ингушетия Льянова, Хамхоева и Булгучева, обвиняемых в нанесении тяжких телесных повреждений жителям г.Ставрополя и в совершении совместных хулиганских действий.

Перед началом процесса Джамбулат Оздоев встретился с председателем Промышленного районного суда г.Ставрополя. Обозначив проблему рассматриваемого судебного дела, ингушский омбудсмен просил суд не переводить этот уголовный процесс в плоскость межнациональных отношений, быть предельно объективным и справедливым в рассмотрении данного уголовного дела.

Затем Уполномоченный принял участие в судебных прениях по вышеуказанному уголовному делу, после которых суд удалился в совещательную комнату. Оглашение решения суда ожидается 28.10.13г.

В ходе данной поездки Уполномоченный Джамбулат Оздоев также встретился со своим коллегой Уполномоченным по правам человека в  Ставропольском крае А.И.Селюковым.

Джамбулат Оздоев знакомится с материалами дела пред заседанием.
Джамбулат Оздоев знакомится с материалами дела перед заседанием
С Уполномоченным по правам человека в Ставропольском крае
С Уполномоченным по правам человека в Ставропольском крае

О  результатах судебного процесса жители республики будут проинформированы.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора