Джамбулат Оздоев принял участие в совещании с главами муниципальных образований под председательством Главы РИ

мс 30 января текущего года Уполномоченный по правам человека в РИ принял участие в совещании, посвященном работе муниципальных образований Республики Ингушетия , в том числе в части подготовки к предстоящим выборам Президента РФ. По представленной информации в Республике Ингушетия органы государственной власти и местного самоуправления предпринимают необходимые меры для обеспечения комфортных условий для голосования на предстоящих выборах Президента РФ. Так, все участки планируется  оборудовать  для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, а также в них появятся комнаты матери и ребенка. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев в ходе совещания.

Руководитель республики, отметил, что   выборы Президента России являются главным общественно-политическим событием в жизни республики и всей страны в целом. «Наша с вами задача, чтобы они прошли на высоком организационном уровне и без каких-либо нарушений законодательства. Мы должны обеспечить высокую активность избирателей», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

Председатель Избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев, в свою очередь, проинформировал о подготовке и проведении президентских выборов на территории республики.

«На территории Республики Ингушетия подготовку к выборам осуществляют Избирательная комиссия Республики Ингушетия, 9 территориальных избирательных комиссий городов и районов, а также 137 участковых избирательных комиссий», — сообщил Муса Евлоев.

По его словам, органы государственной власти и местного самоуправления делают все необходимое для обеспечения максимально комфортных условий для голосования.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора